Saison 2017
Dimanche 24 septembre 2017
Dimanche 24 septembre 2017
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
Daniel Scalliet & Mathieu Sourisseau
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
Patrice de Bénédetti
(France)
Dimanche 15 octobre 2017
La Fausse Compagnie
(France)
Samedi 18 et dimanche 19 novembre 2017
Alain Michard / Louma
(France)
2017
Vincent Glowinski
(Belgique)
2017
Les Oeils
(France)
Dimanche 8 Janvier 2017
Cécile Barbedette, Lucie Germon, Léa Rault
(France)
Du dimanche 15 au dimanche 22 Janvier 2017
Tout Reste à Faire
(France)
Dimanche 22 Janvier 2017
Dimanche 29 Janvier 2017
Bernardo Montet
(France)
Dimanche 29 Janvier 2017
(Nashville - USA)
Dimanche 5 Février 2017
Horse Meat Disco
(Angleterre)
Dimanche 12 Février 2017
Dimanche 12 Février 2017
Mazalda
(France)
Dimanche 26 Février 2017
Cie Alexandra N’Possee
(France)
Du samedi 4 mars au dimanche 5 Mars 2017
Dimanche 12 mars 2017
L'Afrique Discothèque et Point de Vue
Dimanche 12 Mars 2017
Laurent Pichaud
(France)
Dimanche 19 mars 2017
Dimanche 19 Mars 2017
Carl Johanson
(Suède)
Samedi 25 mars 2017 • 17h - Dimanche 26 mars 2017 • 16h
Cie Kumulus
Dimanche 2 avril 2017
Compagnie Lézards Bleus
Dimanche 2 avril 2017
Dimanche 9 avril 2017
Cécile Barbedette, Lucie Germon, Léa Rault
(France)
Samedi 15 et dimanche 16 avril 2017
David Rolland Chorégraphies
Dimanche 16 avril 2017
Les Œils
Dimanche 23 Avril 2017
Valérie Castan
(France)
Dimanche 7 mai 2017
Boris Charmatz
(France)
Dimanche 14 Mai 2017
Cie à l’Envers, Benoît Gasnier, Guénolé Jézéquel
(France)
Du vendredi 9 au dimanche 11 Juin 2017
Crab cake corporation
(France)
Dimanche 11 Juin 2017
Compagnie Le vent des forges
(France)
Vendredi 9 Juin et Dimanche 11 Juin 2017
L'atelier des Possibles
(France)
Dimanche 25 juin 2017
Cie Jeanne Simone
(France)
Dimanche 2 juillet 2017
Fanfare Volkanik
Samedi 15 Juillet 2017
(Zanzibar)
Du vendredi 21 au dimanche 23 Juillet 2017
Thomas Chaussebourg
(France)
Du 19 au 20 Juillet 2017 à Betton (35) - Samedi 22 et dimanche 23 Juillet 2017 aux Étangs d'Apigné
L'École Parallèle Imaginaire
(France)
Dimanche 17 septembre 2017
Dimanche 24 septembre 2017
Dimanche 24 septembre 2017
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
Daniel Scalliet & Mathieu Sourisseau
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
(France)
Dimanche 8 octobre 2017
Patrice de Bénédetti
(France)
Dimanche 15 octobre 2017
La Fausse Compagnie
(France)
Samedi 18 et dimanche 19 novembre 2017
Alain Michard / Louma
(France)
2017
Vincent Glowinski
(Belgique)
2017
Les Oeils
(France)
MENU