Photo © DR
Espace pro

Français

Organisez votre séjour et réservez ci-dessous les spectacles auxquels vous souhaitez assister. Certains spectacles sont à jauge réduite, donc pensez à réserver au plus vite. Nous vous remercions de remplir votre demande avant le 3 juillet 2019.
Vos billets vous seront remis à votre arrivée à l’accueil du festival, vous recevrez prochainement une confirmation de vos réservations, en fonction des places encore disponibles.

Merci de réserver aussi pour les spectacles gratuits, ce qui nous permettra de voir si les enchaînements sont possibles ou non.

Bonne préparation !

English

Once you’ve chosen your programme you can book for the different shows filling the form below. Some of them have limited capacity, so you should make your booking as soon as you can. Thank you for sending the form back to us by Wednesday 3rd July 2019.
You will be able to collect your tickets at the festival hub when you will arrive. Before that, we will send you confirmation of your booking by email, according to the capacity.

We advice you to tick also for free events, in order to see the feasibility of your schedule.

Have a good prep and see you soon !


Contact :

Marine Thévenet
mthevenet[at]lestombeesdelanuit.com


Réservation des spectacles / Booking form

Je souhaite recevoir la newsletter / I’d like to sign up for the newsletter :

MARDI 2 JUILLET 2019 / Tuesday 2nd July 2019
15:00 > 19:00 - OH EUROPA (Collectage) • Action Hero

MERCREDI 3 JUILLET 2019 / Wednesday 3rd July 2019
10:00 > 19:00 - SUITE POUR TRANSPORTS EN COMMUN • De Chair et d'Os - Caroline Melon
14:00 > 18:00 - OH EUROPA (Collectage) • Action Hero
14:00 > 22:40 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Installation) • Cie Galmaé
16:00 > 18:00 - FOOOOTBALLLL (Match Jeunes) • Veronika Tzekova
19:30 > 21:30 - FOOOOTBALLLL (Match Adultes) • Veronika Tzekova
20:30 > 21:45 - PROGRAMME • Groupe Merci • 5€ / 2€ Sortir !

JEUDI 4 JUILLET 2019 / Thursday 4th July 2019
10:00 > 19:00 - SUITE POUR TRANSPORTS EN COMMUN • De Chair et d'Os - Caroline Melon
13:00 > 14:30 - HEADSPACE • Electric Circus
14:00 > 22:40 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Installation) • Cie Galmaé
16:00 > 20:00 - OH EUROPA (Collectage) • Action Hero
17:00 > 20:00 - HEADSPACE • Electric Circus
17:00 > 19:00 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
20:00 > 21:00 - QUEEN OF THE MEADOW • 5€ / 2€ Sortir !
20:00 > 22:00 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
20:30 > 21:45 - PROGRAMME • Groupe Merci • 5€ / 2€ Sortir !
21:00 > 21:35 - D-CONSTRUCTION • Dyptik
22:00 > 23:00 - APPUIE-TOI SUR MOI • Cirquons Flex • 5€ / 2€ Sortir !
22:40 > 23:25 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Spectacle) • Cie Galmaé

VENDREDI 5 JUILLET 2019 / Friday 5th July 2019
10:00 > 19:00 - SUITE POUR TRANSPORTS EN COMMUN • De Chair et d'Os - Caroline Melon
12:30 > 14:00 - FOLLOW ME • Maud Jégard / Queen Mother
13:00 > 14:30 - HEADSPACE • Electric Circus
14:00 > 22:40 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ • Cie Galmaé
14:30 > 18:30 - THE WOODPECKERS • Marco Barotti
17:00 > 20:00 - HEADSPACE • Electric Circus
17:00 > 19:00 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
18:00 > 19:00 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !
18:00 > 19:30 - FOLLOW ME • Maud Jégard / Queen Mother
18:30 > 21:30 - THE SWIVELYMPICS • Richard DeDomenici [ANNULÉ]
18:30 > 19:10 - FRANCIS SAUVE LE MONDE • Cie Victor B
19:00 > 20:00 - RED
19:30 > 20:05 - D-CONSTRUCTION • Dyptik
20:00 > 21:30 - LABEL VIE, L’EFFET PAPILLON • Cie Gravitation • 5€ / 2€ Sortir !
20:00 > 21:00 - SAMANA
20:00 > 22:00 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
20:30 > 21:30 - UNDER THE REEFS ORCHESTRA • 5€ / 2€ Sortir !
20:30 > 21:30 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !
20:30 > 21:45 - PROGRAMME • Groupe Merci • 5€ / 2€ Sortir !
21:00 > 21:40 - FRANCIS SAUVE LE MONDE • Cie Victor B
21:30 > 00:30 - MARATHON DE BRODERIE • Sentimentale Foule
21:30 > 22:10 - LA SPIRE • Chloé Moglia - Cie Rhizome • 5€ / 2€ Sortir !
21:30 > 00:30 - LE GRAND DÉBARRAS • OpUS
22:00 > 23:00 - APPUIE-TOI SUR MOI • Cirquons Flex • 5€ / 2€ Sortir !
22:40 > 23:25 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Spectacle) • Cie Galmaé
23:00 > 23:35 - D-CONSTRUCTION • Dyptik

SAMEDI 6 JUILLET 2019 / Saturday 6th July 2019

12:30 > 13:10 - SAMANA
12:30 > 13:10 - LES CLASSIQUES DU GRAMI • 1 Montreur d’Ours
14:00 > 18:00 - HAIRCUTS BY CHILDREN • Mammalian Diving Reflex - Darren O’Donnell
14:00 > 22:40 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Installation) • Cie Galmaé
14:00 > 16:30 - HEADSPACE • Electric Circus
14:30 > 18:30 - THE WOODPECKERS • Marco Barotti
15:00 > 16:30 - LABEL VIE, L’EFFET PAPILLON • Cie Gravitation • 5€ / 2€ Sortir !
16:00 > 18:00 - THE SWIVELYMPICS • Richard DeDomenici [ANNULÉ]
16:30 > 18:30 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
16:30 > 17:00 - SMASHED • Gandini Juggling
17:00 > 18:00 - LES CLASSIQUES DU GRAMI • 1 Montreur d’Ours
17:30 > 20:00 - HEADSPACE • Electric Circus
18:00 > 19:00 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !

18:30 > 19:10 - SAMANA
18:30 > 19:10 - FRANCIS SAUVE LE MONDE • Cie Victor B
19:00 > 19:30 - SMASHED • Gandini Juggling
19:30 > 20:05 - D-CONSTRUCTION • Dyptik
20:00 > 21:30 - LABEL VIE, L’EFFET PAPILLON • Cie Gravitation • 5€ / 2€ Sortir !
20:00 > 22:00 - DJ FRIETMACHINE • Superhallo
20:00 > 22:00 - THE SWIVELYMPICS • Richard DeDomenici [ANNULÉ]
20:30 > 21:30 - MATT ELLIOTT & VACARME • 5€ / 2€ Sortir !
20:30 > 21:30 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !
20:30 > 21:15 - DRU • La June Compagnie • 5€ / 2€ Sortir !
20:30 > 21:45 - BEL AIR DE FORRO
21:00 > 21:40 - FRANCIS SAUVE LE MONDE • Cie Victor B
21:30 > 00:30 - MARATHON DE BRODERIE • Sentimentale Foule
21:30 > 22:10 - LA SPIRE • Chloé Moglia - Cie Rhizome • 5€ / 2€ Sortir !
21:30 > 00:30 - LE GRAND DÉBARRAS • OpUS
22:00 > 23:00 - APPUIE-TOI SUR MOI • Cirquons Flex • 5€ / 2€ Sortir !
22:15 > 23:15 - COVER BRASS BAND & WALDISNERDS • The Nerds
22:40 > 23:25 - C’EST PAS LÀ, C’EST PAR LÀ (Spectacle) • Cie Galmaé
23:00 > 23:35 - D-CONSTRUCTION • Dyptik

DIMANCHE 7 JUILLET 2019 / Sunday 7th July 2019
10:00 > 18:00 - OH EUROPA (Installation live) • Action Hero
11:30 > 12:10 - LES CLASSIQUES DU GRAMI (Dans la cour) • 1 Montreur d’Ours
14:00 > 18:00 - HAIRCUTS BY CHILDREN • Mammalian Diving Reflex - Darren O’Donnell
14:30 > 18:30 - THE WOODPECKERS • Marco Barotti
14:30 > 19:30 - MARATHON DE BRODERIE • Sentimentale Foule
14:30 > 15:30 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !
14:30 > 19:00 - HEADSPACE • Electric Circus
15:00 > 15:30 - SMASHED • Gandini Juggling
15:30 > 16:30 - SAMANA
15:30 > 18:30 - THE SWIVELYMPICS • Richard DeDomenici [ANNULÉ]
15:45 > 16:45 - LES CLASSIQUES DU GRAMI • 1 Montreur d’Ours
16:00 > 17:30 - LABEL VIE, L’EFFET PAPILLON • Cie Gravitation • 5€ / 2€ Sortir !
16:00 > 17:00 - COVER BRASS BAND & WALDISNERDS • The Nerds
17:00 > 17:45 - DRU • La June Compagnie • 5€ / 2€ Sortir !
17:30 > 18:30 - FREEZE ! • Nick Steur • 5€ / 2€ Sortir !
17:30 > 18:00 - SMASHED • Gandini Juggling
18:30 > 19:45 - GIANNI SKICKI • Les Grooms
18:30 > 19:00 - COVER BRASS BAND & WALDISNERDS • The Nerds

VENDREDI 12 JUILLET 2019 / Friday 12th July 2019
18:00 > 00:00 - MARIUS, FANNY ET CÉSAR • LA TRILOGIE • Compagnie Marius • 25€ / 12€ Sortir ! (Repas compris)

SAMEDI 13 JUILLET 2019 / Saturday 13th July 2019
18:00 > 00:00 - MARIUS, FANNY ET CÉSAR • LA TRILOGIE • Compagnie Marius • 25€ / 12€ Sortir ! (Repas compris)

DIMANCHE 14 JUILLET 2019 / Sunday 14th July 2019
12:00 > 18:00 - MARIUS, FANNY ET CÉSAR • LA TRILOGIE • Compagnie Marius • 25€ / 12€ Sortir ! (Repas compris)

MENU
LES TOMBÉES DE LA NUIT sont soutenues par La Ville de Rennes, La Région Bretagne, Le Département Ille-et-Vilaine et Le Ministère de la Culture.

© Les Tombées de la Nuit 2019 - Web : Made in Ben Belek